Los Nr: 22
Albert Wilhelm Pfeiffer (*1901, Tübingen - 1987, Blaustein-Herrlingen b. Ulm) - Aquarell Grabenhäuser Ulm
Ausrufpreis: € 60,-
Bekannter Fotograf und Künstler aus Ulm.
Mischtechnik auf Papier. Farbenfrohe Darstellung von Ulm mit Grabenhäusern. Signiert unten rechts. Gerahmt, einige Alters und Gebrauchsspuren. Gesamtmaße H. 50cm, B. 61cm.